пятница, 7 декабря 2012 г.

Рефлексия на изучение материалов Модуля 7


Уважаемые коллеги!

       Вы завершили изучение 7 модуля. Ответьте, пожалуйста, на вопросы (предварительно рекомендуется прочитать материал на странице 7.15 учебного пособия):
·                     С помощью каких средств Вы планируете поддерживать занятия, в основе которых активная деятельность обучающихся?
·                     Как Вы планируете использовать информационные технологии в своей педагогической деятельности?

10 комментариев:

  1. 1.Планирую использовать электронные приложения для проведения уроков по закаливанию.
    2.С помощью использования информационных технологий планирую усовершенствовать внеурочную работу по предмету, активизировать самостоятельную работу учащихся.
    Кулемякина Т.В.

    ОтветитьУдалить
  2. Активная деятельность учащихся поддерживается с помощью разнообразных видов закаливания, когда дети на занятии активные участники, а не пассивные слушатели, когда поддерживается активное внимание.
    Планирую продолжать активно использовать ИТ в работе с родителями: буклет.
    Плисс Н.Н.

    ОтветитьУдалить
  3. С помощью вопросов поискового характера и вопросов, требующих ответов-выводов, обобщений. Необходимо, также, создание творческой атмосферы при работе над проектом.Постоянное профессиональное развитие важно для устойчивого роста педагогического мастерства.
    Казанцева Т.А.

    ОтветитьУдалить
  4. .Дети активны при условии интереса к своему здоровью. Использование ИТ позволяет поддерживать постоянный интерес к проекту его участников: и детей и их родителей.
    2.Для успешной педагогической деятельности планирую применять ИТ
    для выполнения различных видов закаливания используя при этом презентаций,различную художественную литературу.

    ОтветитьУдалить
  5. 1.Использование ИТ позволяет поддерживать постоянный интерес к проекту его участников: и детей и их родителей.
    2.После данного курса планирую более эффективно использовать ИТ.
    Шахова Н.В.

    ОтветитьУдалить
  6. 1.Организовать обучение таким образом,чтобы дети были не пассивными участниками,а искали ответы на свои вопросы:Это проектная ,поисково-исследовательская деятельность,проблемные ситуации,экспериментирование.А также своевременное оценивание результатов работы.
    2.Для создания буклетов,презентаций,стартовых презентаций,для загрузки и хранения материалов,для поиска необходимой информации,для участия в блогах,участия в дистанционных конкурсах.
    Качкина Н.В.

    ОтветитьУдалить
  7. 1.С помощью вопросов поискового характера и вопросов, требующих ответов-выводов, обобщений. Необходимо, также, создание творческой атмосферы при работе над проектом.Постоянное профессиональное развитие важно для устойчивого роста педагогического мастерства.
    2. Планирую применять ИТ для выполнения различных статей, презентаций, поиска неоходимой информации.

    ОтветитьУдалить
  8. 1. Для активной деятельности воспитанников необходимо постоянно поддерживать интерес детей к работе в рамках проекта. Это могут быть различные виды поощрений, групповое оценивание результатов работы каждого ребенка,консультации воспитателя по мере необходимости.
    2.Планирую применять ИТ для поиска полезной информации, создания буклетов для родителей,презентаций.
    Канунникова Л.В.

    ОтветитьУдалить
  9. 1.Активная деятельность учащихся поддерживается с помощью разнообразных видов деятельности.Использование ИТ позволяет поддерживать постоянный интерес к проекту его участников: и детей и их родителей.
    2. Планирую применять ИТ для выполнения различных статей, презентаций, поиска неоходимой информации.
    Гольцева Н.В.

    ОтветитьУдалить
  10. 1. Чтобы поддерживать активную деятельность детей необходимо постоянно ставить перед ними задачи. И не просто задачи, а интересные. Только если ребёнок будет заинтересован, он будет активен.
    2. Для проведения занятий пользоваться ИТ, создавать обучающие игры по нужным темам. Поиск новой информации. Общение с коллегами и родителями.
    Козина М.О.

    ОтветитьУдалить