четверг, 6 декабря 2012 г.

Рефлексия на изучение материалов Модуля 7


Уважаемые коллеги!

       Вы завершили изучение 7 модуля. Ответьте, пожалуйста, на вопросы (предварительно рекомендуется прочитать материал на странице 7.15 учебного пособия):
  • С помощью каких средств Вы планируете поддерживать занятия, в основе которых активная деятельность обучающихся?
  • Как Вы планируете использовать информационные технологии в своей педагогической деятельности?

6 комментариев:

  1. 1.Творческий потенциал учителя, а также, атмосфера в образовательном учреждении очень важны в создании обстановки, соответствующей активной деятельности младших школьников в классе.
    2. Я планирую воспользоваться знаниями, полученными во время прохождения курсов, для дальнейшего повышения творческого мастерства .
    Сырыско Л.М.

    ОтветитьУдалить
  2. Для поддержания активной деятельности учащихся педагогу - руководителю проекта необходимо заинтересовать детей. Метод проектов активизирует деятельность учащихся. Позволяет свободно ориентироваться в море информации и свободно выражать свою точку зрения. Информационные технологии мной используются и будут использоваться в моей дальнейшей работе с учетом данных курсов.

    ОтветитьУдалить
  3. Для поддержания активной деятельности учащихся педагогу необходимо заинтересовать детей. Метод проектов активизирует деятельность учащихся, позволяет ориентироваться в море информации . Информационные технологии я использую буду продолжать использовать дальнейшей своей работе с учетом пройденных курсов.
    Гвоздева Светлана Викторовна.

    ОтветитьУдалить
  4. В своей педагогической деятельности я использую информационные технологии, учебные и электронные материалы. Широко использую эти материалы в своей педагогической деятельности.
    Колмухамбетова О.М.

    ОтветитьУдалить
  5. С помощью вопросов поискового характера и вопросов, требующих ответов-выводов, обобщений. Необходимо, также, создание творческой атмосферы при работе над проектом. Постоянное профессиональное развитие важно для устойчивого роста педагогического мастерства.
    Носова Е.А.

    ОтветитьУдалить
  6. 1. Чтобы поддерживать активную деятельность детей необходимо постоянно ставить перед ними задачи. И не просто задачи, а интересные. Только если ребёнок будет заинтересован, он будет активен.
    2. Для проведения занятий пользоваться ИТ, создавать обучающие игры по нужным темам. Поиск новой информации. Общение с коллегами и родителями.
    Дороднова О.П.

    ОтветитьУдалить