четверг, 6 декабря 2012 г.

Рефлексия на изучение Модуля 3


Уважаемые коллеги!

      Сегодня вы завершили изучение Модуля 3 "Организация совместной работы по проекту в Интернете", в рамках которого были рассмотрены очень важные вопросы: авторское право и способы этичного использования информационных ресурсов, использование Интернета для поиска информации по проекту,обзор средств общения в сети Интернет.
Ответьте, пожалуйста, в комментариях к этому посту на вопросы (предварительно рекомендуется ознакомиться с учебным материалом стр. 3.17 пособия):
  • Как использовать Интернет для поддержки преподавания и обучения?
  • Как организовать ответственное и безопасное использование Интернета?

6 комментариев:

  1. 1. С помощью Интернета я могу найти необходимый для занятий материал, изучить его и выбрать только необходимую информацию.
    2. При помощи фильтра можно ограничить запрещенную для детей информацию.
    Сырыско Л.М.

    ОтветитьУдалить
  2. 1.Интернет является важнейшим инструментом для поиска и сбора информации, для общения. Постоянно можно поддерживать обратную связь. В процессе деятельности Интернет помогает контролировать текущую работу над проектом. Можно дать необходимые рекомендации по ходу работы.
    2. Учителю необходимо оценивать достоверность и ценность информации в Интернете, соответствие возрасту детей, создать список нужных сайтов и рекомендовать их детям для работы над проектом

    ОтветитьУдалить
  3. 1.Интернет является основным инструментом для поиска и сбора информации. В процессе деятельности Интернет помогает контролировать работу над проектом. Можно дать необходимые рекомендации по ходу работы.
    2. Учителю необходимо оценивать достоверность и ценность информации в Интернете, правильно отбирать материал, создать список нужных сайтов и рекомендовать их детям для работы над проектом.
    Гвоздева Светлана Викторовна

    ОтветитьУдалить
  4. Интернет стал важнейшим инструментом для поиска информации, сотрудничества и общения. Умелое использование поисковых стратегий позволяет ученикам и учителям эффективно находить необходимую информацию в сети.
    Инструкции по работе с авторскими материалами представляют способы легального их использования на учебных занятиях.
    Колмухамбетова О.М.

    ОтветитьУдалить
  5. Интернет- это источник необходимой и занимательной информации, которая пригодится для подготовки к урокам. Всевозможные тренировочные работы вызовут интерес учащихся к данному предмету.
    Возможности Интернета безграничны, но работать с его ресурсами необходимо, соблюдая меры безопасности. Не заходить на подозрительные сайты, не реагировать на спамы, соблюдать основы авторского права.
    Носова Е.А.

    ОтветитьУдалить
  6. Интернет - это не только инструмент для поиска информации, он также предлагает возможности для совместной работы: общение друг с другом, внести свои материалы в содержание ресурсов сети. Применение интернета позволяет
    частично или полностью автоматизировать процесс обучения,
    повысить качественный уровень знаний учащихся.
    Дороднова О.П.

    ОтветитьУдалить