пятница, 16 ноября 2012 г.

Рефлексия на изучение материалов Модуля 8


Уважаемые коллеги!

      Сегодня вы завершили изучение курса "Проектная деятельность в информационной образовательной среде 21 века". Ответьте в комментариях к этому посту на вопросы:

  • Что Вы считаете наиболее ценным в курсе?
  • Как пройденный курс повлияет на Ваше преподавание?
  • Из всего, что Вы изучили, что, по Вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?

21 комментарий:

  1. Данный курс был очень интересный. Я научилась делать презентации, буклеты,блоги имею представления как делать проекты в информационной образовательной среде XXI века.
    Шикина Н.А.

    ОтветитьУдалить
  2. Пройденный курс расширяет возможность подачи учебного материала;
    Ниболее ценным в курсе "Проектная деятельность в информационной образовательной среде 21 века" считаю полученный опыт при создании проектов - четкое его построение, систему оценивания по заданным критериям и соответствие совремнным условиям обучения;
    Наибольшее влияние на качество обучения может оказать интересная подача материала и возможность проявления учениками своих творческих возможностей и возможность проявить себя
    Гольцев В.В.

    ОтветитьУдалить
  3. Общее впечатление от курсов положительное. Получила интересные знания, расширила свой кругозор. Курс интересен тем, что дает большую свободу, как учителю, так и ученику. Каждый может проявить свое творчество, свою индивидуальность.
    Больше спасибо нашему тьютору Наталье Анатольевне за профессиональный подход к обучению!
    Пузенцова О. М.

    ОтветитьУдалить
  4. Мне очень понравилось работать в данном курсе. Я очень много почерпнула для себя при работе с интернет-ресурсами. Научилась работать в блогах, что позволит мне общаться с учениками дистанционно.Я научилась правильно размещать документы, используя внешнюю и внутреннюю ссылки. Я узнала, что есть очень удобный сервис для хранения файловых документов Моё место. Все это позволит мне реализовать цели и задачи модернизации образования, направленные на личностно-ориентированное обучение.
    Спасибо нашему тьютору Наталье Анатольевне за профессиональный подход к обучению!

    Королева В. Р.

    ОтветитьУдалить
  5. Курс познавательный и очень полезный. Научилась работать с интернет сетях нового поколения WEB 2.0, Новым для меня в курсе было создание блогов, использование сервисов для хранения информации (слайдов, презентаций,текстовых документов и прочего) Буду и дальше работать с Сарвики, изучать самостоятельно данный ресурс.
    Спасибо вам Наталья Анатольевна за новые знания.

    Семенченко Светлана Александровна.

    ОтветитьУдалить
  6. Благодаря обучению на данном курсе я научилась применять проектную методику в образовательной деятельности, приобрела навыки эффективного общения, в том числе и сетевого, развились рефлексивные умения.
    Куракина Л.М.

    ОтветитьУдалить
  7. Благодаря данному курсу я уточнила правила составления проекта, вопросов проекта, узнала о безопасном использовании интернет- ресурсов. В работе буду более активно использовать ИКТ в работе с родителями, педагогами, родителями.
    Влияние на качество обучения может оказать подача материала с использованием ИТ. С помощью метода проекта можно проработать важные и серьезные вопросы в интересной, увлекательной форме для детей.
    Пророкова Н.В.

    ОтветитьУдалить
  8. Данный курс считаю очень ценным. Для себя я открыла много нового: работать на социальных сервисах, размещать документы, пользоваться внешними и внутреними ссылками на страницах Сар Вики, создавать блог. Такие знания пригодятся мне в работе и с детьми и с родителями.
    Королёва Н. А.

    ОтветитьУдалить
  9. 1.Самое ценное для меня в данном курсе это то, что я получила наиболее полные знания по организации и проведении проектной деятельности.
    2.Проектная деятельность настолько интересная форма обучения воспитанников, что ее применение в процессе обучения наиболее актуальна в моей работе.
    3.Наибольшее влияние на качество обучения, по моему мнению окажет грамотная и интересная подача учебного материала, возможность детям реализовать свои творческие возможности.
    Чикунова Л,А,

    ОтветитьУдалить
  10. Благодаря данному курсу я уточнила правила составления проекта, вопросов проекта, узнала о безопасном использовании интернет- ресурсов. В работе буду более активно использовать ИКТ в работе с родителями.
    Такие знания пригодятся мне в работе и с детьми и с родителями.
    Филиппова А. Н.

    ОтветитьУдалить
  11. Благодаря данному курсу я уточнила правила составления проекта, вопросов проекта, узнала о безопасном использовании интернет- ресурсов. В работе буду более активно использовать ИКТ в работе с родителями.
    Такие знания пригодятся мне в работе и с детьми и с родителями.
    Лоншакова Т.В.

    ОтветитьУдалить
  12. Благодаря данному курсу я уточнила правила составления проекта, вопросов проекта, узнала о безопасном использовании интернет- ресурсов. В работе буду более активно использовать ИКТ в работе с родителями.
    Такие знания пригодятся мне в работе и с детьми и с родителями.
    Гвоздева Е.В.

    ОтветитьУдалить
  13. 1. Курс достаточно сложный, но я научилось многому,и самое главное как работать над проектом.
    2. Чаще буду использовать ИКТ в работе с детьми и родителями.
    3. Я в своей работе уже использую разработку занятий по проектной технологии. Для дошкольников это самый подходящий вариант работы.
    Сальникова С.В.

    ОтветитьУдалить
  14. Курс интересный,я научилась делать презентацию,как работать с проектом.Большое спасибо Наталье Анатольевне за доходчивое объяснение,доброе,спокойное отношение к нам.Еще раз спасибо и дальнейших интересных курсов.
    Зубарева М.П.

    ОтветитьУдалить
  15. 1. Рада, что попала именно на курс, где обучали проектной деятельности, т.к. она сейчас широко применяется в детских садах. Теперь неплохо ориентируюсь не только в "Одноклассниках" и на Яндексе, могу пользоваться огромными возможностями интернет-ресурсов.
    2.Пройденный курс обязательно будет способствовать повышению уровня моей профессиональной деятельности.
    3. Все когда-то пригодится.
    Коновалова Г.И.

    ОтветитьУдалить
  16. 1. Расширился диапазон знаний информациооных технологий. Более глубже узнала метод проектов.
    2. Метод проектов уже использовала в своей работе, но после курса использование проектирования будет профессионально грамотнее.
    3. Метод самооценки. Если ребёнок научится самостоятельно оценивать свои действия и действия товарищей, то уже можно сказать о выполнении главной задачи проектного метода.
    Тюкина О. Г.

    ОтветитьУдалить
  17. 1.Считаю ценным полученный опыт применения проектной деятельности в обучении детей,опыт участия в социальных сервисах. Благодаря курсу я научилась создавать блоги,выкладывать публикации,делать ссылки.
    2.Буду использовать применение ИКТ в работе с детьми и родителями,применять чаще проектную деятельность.
    3.Возможность проявления учениками своих творческих возможностей и возможность проявить себя.
    Огромное спасибо нашему тьютору Наталье Анатольевне за профессиональное и доступное обучение.Дальнейших вам успехов в вашей профессиональной деятельности!
    Каримова М.Р.

    ОтветитьУдалить
  18. 1.Я получила наиболее полные знания по организации и проведении проектной деятельности.
    2.Чаще буду использовать ИКТ в работе с детьми и родителями.
    3.Интересная подача материала и возможность проявления учениками своих творческих возможностей и возможность проявить себя.
    Аитова А.Р.

    ОтветитьУдалить
  19. 1. познакомилась и научилась в некоторых прогарммах,с которыми не была знакома,узнала больше о проектной деятельнсти в образовании.
    2.Чаще буду использовать ИКТ в работе с детьми и родителями.
    3.Позволит вовлечь всех детей в процесс обучения по их интересах,возможностям , потребноятям,тем самым подниму уровень знаний в группе.
    Сотникова А.А

    ОтветитьУдалить
  20. 1.Благодаря этому курсу я открыла для себя новые возможности, которые можно применить в своей работе. Получила новые знания о методе проектов и его применении. узнала о новых программах.
    2.Постараюсь реализовать проект со своими воспитанниками. Буду создавать консультации для родителей в форме буклетов, устраивать презентации детского творчества для родителей.
    3.Курс интересен тем,что дает нам новые возможности,его применение в работе позволит давать детям знания в более интересной форме, развить самостоятельность, умение анализировать и оценивать себя и других.
    Спасибо большое за организацию таких полезных курсов!
    Осипова Л.Н.

    ОтветитьУдалить
  21. Очень интересны курс.Получили очень много нового и интересного: работать на социальных сервисах, размещать документы, пользоваться внешними и внутреними ссылками на страницах Сарвики, создавать блог. Такие знания пригодятся мне в работе и с детьми и с родителями.Расширила свои знания о методе проектов. Большое спасибо нашему тьютору Моргуновой Наталье Анатольевне за профессиональное и доступное обучение.
    Демченко Красненкова

    ОтветитьУдалить