пятница, 16 ноября 2012 г.

Рефлексия на изучение материалов Модуля 7


Уважаемые коллеги!

       Вы завершили изучение 7 модуля. Ответьте, пожалуйста, на вопросы (предварительно рекомендуется прочитать материал на странице 7.15 учебного пособия):
  • С помощью каких средств Вы планируете поддерживать занятия, в основе которых активная деятельность обучающихся?
  • Как Вы планируете использовать информационные технологии в своей педагогической деятельности?

21 комментарий:

  1. Постановка вопросов является одной из основ успешной педагогической практики.
    Постоянное профессиональное развитие важно для устойчивого роста педагогического мастерства.
    Шикина Н.А.

    ОтветитьУдалить
  2. Для активной деятельности учащихся над проектом необходимо грамотное планирование их работы и своевременное ооценивание результатов работы.
    Для успешной педагогической деятельности планирую применять ИТ
    для выполнения различных статей. презентаций, поиска неоходимой информации.
    Гольцев В.В.

    ОтветитьУдалить
  3. 1.Планирую использовать электронные приложения к учебным пособиям.
    2.С помощью использования информационных технологий планирую усовершенствовать внеурочную работу по предмету, активизировать самостоятельную работу учащихся.
    Королева В. Р.

    ОтветитьУдалить
  4. 1.Для поддержания активной деятельности учащихся важно создать благоприятную обстановку для реализации идей (поведение учителя должно быть доброжелательным, поддерживающим и направляющим на нужный лад; атмосфера в классе должна быть непринужденной). Каждый ученик должен чувствовать себя необходимым в данном проекте.
    2.Постоянно использую информационные технологии своей работе. После данного курса планирую более эффективно использовть ИТ, постараюсь научиться экономить время на подготовку учебных материалов.
    Пузенцова О. М.

    ОтветитьУдалить
  5. 1. В дошкольном возрасте главное - организация предметно-развивающей среды. Имея в наличии дидактический материал по всем видам деятельности, можно быть уверенным что ребенок найдет где проявить себя.
    2. В рамоте с донколиками я использую интерактивную доску. для просмотра мультимедиа. детских презентаций, организации различных викторин и т. д.
    Сальникова С.В.

    ОтветитьУдалить
  6. 1. Для того чтобы ребенок активно участвовал в проекте нужно сделать так чтобы этот проект был ему интересен. чтобы была личная заинтересованность. средства - исследования, эксперименты, просмотр презентаций с их работами (рисунками, лепными изделиями и т.д)
    2. буду использовать все ИТ в своей профессиональной деятельности , они помогают сэкономить время на подготовку занятий и повышают их наглядность и эффективность . Буду и дальше работать в сетях WEB 2.0.
    Семенченко светлана Александровна

    ОтветитьУдалить
  7. 1Для поддержания активной деятельности учащихся важно создать благоприятную обстановку для реализации идей . Каждый ученик должен чувствовать себя необходимым в данном проекте.
    2. Постоянно использую информационные технологии в своей работе. После данного курса планирую более эффективно использовать ИТ.
    Куракина Л.М.

    ОтветитьУдалить
  8. Активная деятельность учащихся поддерживается с помощью разнообразных видов деятельности, когда дети на занятии активные участники, а не пассивные слушатели, когда поддерживается активное внимание.
    Планирую продолжать активно использовать ИТ в работе с родителями: блог
    Пророкова Н.В.

    ОтветитьУдалить
  9. 1. С помощью вопросов поискового характера и вопросов, требующих ответов-выводов, обобщений. Необходимо, также, создание творческой атмосферы при работе над проектом.
    2. Пользуюсь интернет-ресурсами при подготовке открытых мероприятий, для поиска нужных сведений и материалов, для обмена мнениями с другими педагогами. В педпроцессе использую ИКТ, компьютер.
    Коновалова Г.И.

    ОтветитьУдалить
  10. 1. Дети будут активны при условии интереса к работе. Использование ИТ позволяет поддерживать постоянный интерес к проекту его участников: и детей и их родителей.
    2. Планирую использовать ИКТ как можно шире: и на занятиях, и при подготовке к ним, для общения с коллегами, что поможет в работе и мне, и моим воспитанникам.

    Королёва Н. А.

    ОтветитьУдалить
  11. 1. В дошкольном возрасте самое главное организовать предметно-развивающую среду: подобрать игры и материалы, чтобы ребенок мог в свободной деятельности выбрать для себя то, что его интересует.
    2.Использование информационных технологий планирую использовать при подготовке к образовательной деятельности и при организации работы с родителями.
    Чикунова Л.А.

    ОтветитьУдалить
  12. С помощью вопросов поискового характера и вопросов, требующих ответов-выводов, обобщений. Необходимо, также, создание творческой атмосферы при работе над проектом.Постоянное профессиональное развитие важно для устойчивого роста педагогического мастерства.
    Филииппова А. Н.

    ОтветитьУдалить
  13. Активная деятельность учащихся поддерживается с помощью разнообразных видов деятельности, когда дети на занятии активные участники, а не пассивные слушатели, когда поддерживается активное внимание.
    Постоянно использую информационные технологии в своей работе. После данного курса планирую более эффективно использовать ИТ.
    Гвоздева Е.В.

    ОтветитьУдалить
  14. 1.Дети будут активны при условии интереса к работе. Использование ИТ позволяет поддерживать постоянный интерес к проекту его участников: и детей и их родителей.
    2.Для успешной педагогической деятельности планирую применять ИТ
    для выполнения различных статей. презентаций, поиска неоходимой информации.
    Лоншакова Т.В.

    ОтветитьУдалить
  15. 1.Использование ИТ позволяет поддерживать постоянный интерес к проекту его участников: и детей и их родителей.
    2.После данного курса планирую более эффективно использовать ИТ.
    Зубарева М.П.

    ОтветитьУдалить
  16. 1.Организовать обучение таким образом,чтобы дети были не пассивными участниками,а искали ответы на свои вопросы:Это проектная ,поисково-исследовательская деятельность,проблемные ситуации,экспериментирование.А также своевременное оценивание результатов работы.
    2.Для создания буклетов,презентаций,стартовых презентаций,для загрузки и хранения материалов,для поиска необходимой информации,для участия в блогах,участия в дистанционных конкурсах.
    Каримова М.Р.

    ОтветитьУдалить
  17. 1. Чтобы поддерживать активную деятельность детей необходимо постоянно ставить перед ними задачи. И не просто задачи, а интересные. Только если ребёнок будет заинтересован, он будет активен.
    2. Для проведения занятий пользоваться ИТ, создавать обучающие игры по нужным темам. Поиск новой информации. Общение с коллегами и родителями.
    Тюкина О. Г.

    ОтветитьУдалить
  18. 1.Активная деятельность учащихся поддерживается с помощью разнообразных видов деятельности.Использование ИТ позволяет поддерживать постоянный интерес к проекту его участников: и детей и их родителей.
    2. Планирую применять ИТ для выполнения различных статей, презентаций, поиска неоходимой информации.
    Аитова А. Р.

    ОтветитьУдалить
  19. 1.Активность воспиитанников будет поддерживать и подпитываться играми,исследовательской деятельностью,экскурсиями,рисованием, лепкой,ролевыми играми.
    2.Использование Ит позволяет вовлечь всех обучающихся в процесс обучения, тем самым стимулируя получать новые знания.Использовать буду Ит при возможности на любом виде деятельности воспитанников,самое главное чтобы это не вредило здоровью ребенка, и процессу обучения.
    Соникова А.А

    ОтветитьУдалить
  20. 1. Для активной деятельности воспитанников необходимо постоянно поддерживать интерес детей к работе в рамках проекта. Это могут быть различные виды поощрений, групповое оценивание результатов работы каждого ребенка,консультации воспитателя по мере необходимости.
    2.Планирую применять ИТ для поиска полезной информации, создания буклетов для родителей,презентаций.
    Осипова Л.Н.

    ОтветитьУдалить
  21. С помощью вопросов поискового характера и вопросов, требующих ответов-выводов, обобщений. Необходимо, также, создание творческой атмосферы при работе над проектом.Постоянное профессиональное развитие важно для устойчивого роста педагогического мастерства.
    2. Планирую применять ИТ для выполнения различных статей, презентаций, поиска неоходимой информации.
    Демченко Красненкова

    ОтветитьУдалить